平板式 | 文字版  
  • 欢迎您:游客!请先 登录注册 |  搜索 |  社务
  •  
    镇海网络问政平台调查征集 → 督办件五:保利商业项目迟迟未启动

    关闭 帖子评论
    选取类型: 中立 支持 反对
    观点标题:
    验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
    观点内容:
    (不支持HTML)
    1. 请以客观、真实地作出评论,并注意语言文明;
    2. 观点发表后不能作出更改;
    回复贴子
    您是本帖的第 4752 个阅读者
    树形打印
    标题:督办件五:保利商业项目迟迟未启动
    碧血丹心
    离线
    等级:版主 
    文章:3271
    注册:2011年1月12日
    -
    发贴心情
    督办件五:保利商业项目迟迟未启动

    督办件五保利商业项目迟迟未启动

    承办单位:新城管委会

    事 由今年1月起,网民陆续提出关于保利商业项目进展问题,相关主题帖近10个。4月新城管委会网络发言人回复称,2015年以来,新城管委会三次发函给保利方,督促其尽快启动商业项目,但到目前为止,保利商业项目仍未有实质性进展。

      部门回复

    一、基本情况:保利城商业项目投资方宁波保利置业有限公司,曾以核心区人气不足等原因三次申请该项目延期开发,并作出相应承诺。然而,开发商的承诺屡屡不兑现,导致办证及建设事宜一拖再拖。市民(尤其是保利城业主)对此强烈不满并引发多次群体上访事件,已经成为影响社会稳定的重大隐患,同时也对本区域功能布局的完善、城市形象的提升和城市经济的发展造成较大影响。对此,2015年以来,管委会三次发函给保利方,督促其尽快启动商业项目,但保利方面仍未有实质性进展。为推动项目建设,2016年3月28日,区住建局对保利住宅项目(一、二、三期)整体封盘停止销售。

      二、采取措施:保利住宅项目被停售后,管委会同区相关部门多次与保利方对接,进行相关方案调整等工作;在保利方面未有实质性进展的情况下,不会取消保利城限售。下步,管委会将进一步加强与区相关部门的协调对接,攻坚克难、主动作为,积极研究落实举措;同时继续加强与保利的沟通对接,及时掌握项目推进动态,督促保利方尽快启动相关工作,确保商业项目取得实质性进展。








      2016-7-4 9:14:00
      回到顶部
      我爱吃粥
      离线
      等级:一星会员
      文章:137
      注册:2014年11月20日
      -
      发贴心情
      这个明显是差评,这样的回复跟没有回复其实差别并不大,扯嗓子,喊口号,并没有什么用,还不如不回复,或者直接回复保利这块地干脆不造了另有他用都比这种回复强百倍!

        2016-7-6 17:44:00
        回到顶部
        我爱吃粥
        离线
        等级:一星会员
        文章:137
        注册:2014年11月20日
        -
        发贴心情
        五个督办件里面只有这个是没有完成时限的,这样的回复能好评吗?!

          2016-7-6 17:47:00
          回到顶部
          干净空气
          离线
          等级:一星会员
          文章:178
          注册:2013年5月27日
          -
          发贴心情
          人家不想建商业,也不要勉强。要让保利把商业地块吐出来,政府另外规划都比强迫保利建商业强

            2016-7-12 16:12:00
            回到顶部
            甬江人
            离线
            等级:一星会员
            文章:242
            注册:2011年2月20日
            -
            发贴心情
            按合同办事

              2016-7-17 14:55:00
              回到顶部
              镇海小歪哈
              离线
              等级:普通会员
              文章:47
              注册:2014年11月26日
              -
              发贴心情

              人气不足是理由么?开发建设前难道没有做充分调研么?人气不足 只能说明开发商 的失策 现在要我们百姓买单么? 房子卖得差不多了 商业不造了? 这不是诈骗是什么


                2016-7-22 11:37:00
                回到顶部
                镇海小歪哈
                离线
                等级:普通会员
                文章:47
                注册:2014年11月26日
                -
                发贴心情

                找个有实力的 有经验的 专门做广场的 开发商 好好的规划下 这么好的一块地 越是人气不足越是要 攻坚克难 我想镇海还没有到 扶不起的地步吧~ 那么多年了 看着

                镇海的商业氛围 心寒啊


                  2016-7-22 11:44:00
                  回到顶部
                  淡淡的烟草味
                  离线
                  等级:一星会员
                  文章:111
                  注册:2016年4月19日
                  -
                  发贴心情
                  保利商业,近期不是有两台打桩机在忽悠了吗?会建好的

                    2016-7-22 12:33:00
                    回到顶部