平板式 | 文字版  
  • 欢迎您:游客!请先 登录注册 |  搜索 |  社务
  •  
    镇海网络问政平台双微问政 → [兴庄路社区][庄市街道]微博:鑫隆花园一期的房子质量出现很大问题

    关闭 帖子评论
    选取类型: 中立 支持 反对
    观点标题:
    验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
    观点内容:
    (不支持HTML)
    1. 请以客观、真实地作出评论,并注意语言文明;
    2. 观点发表后不能作出更改;
    回复贴子
    您是本帖的第 489 个阅读者
    树形打印
    标题:[兴庄路社区][庄市街道]微博:鑫隆花园一期的房子质量出现很大问题
    欣闻民声
    离线
    等级:版主 
    文章:5125
    注册:2010年11月24日
    -
    发贴心情
    [兴庄路社区][庄市街道]微博:鑫隆花园一期的房子质量出现很大问题

    微博网友“夢想有者”:

    鑫隆花园一期的房子质量出现很大问题,钢筋和房租结构有问题还有顶楼的又漏水,顶楼的那个女儿墙快倒下来了,我们多次和街道及小区物业反应一直没人管,我有以下几个问题想得到有关部门的回复,

    1.我们小区物业管理不作为, 问题物业就是占着茅坑不拉屎,业主都要求换物业
    2.我们小区没有业委会,请问镇海鼎天物业是怎么进去我们小区的?
    3.请问我们去哪里投诉,没人管了吗?


    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pdrm4i5j23282ao7wj.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pdte7pdj22ao328kjp.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pdv8mw8j23282aoe84.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pdxxp2jj23282aokjo.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pe4ri9pj22ao328x6t.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6peapzuzj23282aoqv8.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pefwa14j22ao328hdx.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看

    图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下d2b9ea7fly1fx6pei161jj22ao3287wi.jpg:
    图片点击可在新窗口打开查看







      2018-11-14 9:12:00
      回到顶部
      宁波帮故里
      离线
      等级:网络发言人
      文章:2803
      注册:2009年11月4日
      -
      发贴心情
      网友您好,问题已收悉,待了解后回复。

        2018-11-14 9:58:00
        回到顶部
        兴庄路社区
        离线
        等级:网络发言人
        文章:105
        注册:2013年5月30日
        -
        发贴心情
        网友,问题已收悉,了解后回复。

          2018-11-14 10:27:00
          回到顶部
          宁波帮故里
          离线
          等级:网络发言人
          文章:2803
          注册:2009年11月4日
          -
          发贴心情
          经街道专业部门检测,房屋不涉及安全问题,但需进行维修,目前街道物业办已联系小区物业,负责人表示具体事宜正做进一步计划。
          1、按照《关于印发宁波市物业项目服务退出管理暂行办法的通知》第十二条规定:解除物业企业需由持有20%以上且按合同约定按时交物业费用的投票业主提出后,业委会在一定期限后召开业主大会进行表决。
          2、鑫隆花园一期已成立业委会,并与物业签订相关服务合同,目前还在服务期限内。当前、由于业委会未在履行职责,相关工作由社区代理。
          3、针对物业问题,您可致电庄市街道物业办0574-55886246。


            2018-11-23 14:05:00
            回到顶部
            宁波帮故里
            离线
            等级:网络发言人
            文章:2803
            注册:2009年11月4日
            -
            发贴心情
            网友您好,经街道专业部门检测,房屋不涉及安全问题,但需进行维修,目前街道物业办已联系小区物业,负责人表示具体事宜正做进一步计划。
            1、按照《关于印发宁波市物业项目服务退出管理暂行办法的通知》第十二条规定:解除物业企业需由持有20%以上且按合同约定按时交物业费用的投票业主提出后,业委会在一定期限后召开业主大会进行表决。
            2、鑫隆花园一期已成立业委会,并与物业签订相关服务合同,目前还在服务期限内。当前、由于业委会未在履行职责,相关工作由社区代理。
            3、针对物业问题,您可致电庄市街道物业办0574-55886246。


              2018-11-23 14:05:00
              回到顶部